Новини ХБСК

Наш пьедестал на юношеском турнире в Киеве!

10 05 16 6С 5 по 8 мая состоялся ежегодный Всеукраинский турнир «Киевские каштаны». Детская сборная нашего Клуба завоевала 5 «золотых», 3 «серебряных» и 2 «бронзовых» награды. Кроме этого, ребята получили много ярких впечатлений от прогулки по центру столицы. Обо всем по порядку читайте далее.

В этом году турнир проводился в двух возрастных категориях – 2003-2004 г.р. и 2005 г.р. и моложе. Наш Клуб представили спортсмены, выступавшие по старшему возрасту: Маша Столяренко, Яна Собко, Варя Фролова, Полина Бугрова, Виталик Рева, Леша Першин и Дима Панасюк. И здесь они попали в финал в каждой категории.

Девочки еще во второй день соревнований обеспечили «золото» в копилку нашего Клуба в одиночной категории. В 4-ку сильнейших они не пропустили никого, и дальше уже между собой решали, кто заслуживает звание победителя. В ходе нелегкой борьбы «золото» досталось Маше Столяренко, «серебро» - Полине Бугровой, а «бронзу» в решающей партии завоевала Варя Фролова.

10 05 16 2В мужской одиночке Виталик Рева и Леша Першин не просто, но уверенно дошли до полуфинала, где встретились между собой. Борьбу за первое место продолжил Виталик. Но в финальный день ребята уступили своим соперникам. В итоге Виталик стал вторым, а Леша остался в шаге от пьедестала, завоевав четвертое место. Первым стал бадминтонист из Одессы Славик Яковлев.

Свои неудачи в одиночках мальчики с лихвой исправили в паре, выиграв «золото»! А вот у девочек пара не задалась. В полуфинале Маша Столяренко и Полина Бугрова остановили Яну Собко и Варю Фролову. Игры за первое и третье место наши девочки проиграли. «Серебро» у Маши и Полины, а «золото» досталось одесситке Насте Прокопович и харьковчанке Маше Холодной.

Но заключительная победная точка была за нами! В миксте в решающей третьей партии Виталик Рева и Яна Собко сумели остановить одесситов Настю Прокопович и Славика Яковлева, выиграв третье «золото» для нашего Клуба.

Мы поздравляем ребят и их тренеров с отличными результатами! Желаем не останавливаться на достигнутом! Ведь очень скоро нас ждут детские Чемпионаты Украины, где наши бадминтонисты составят костяк сборной области. И это только ближайшие планы!

Спасибо большое организаторам за отличный турнир!