Нет призеров... Только победители!

21 08 16 30Одно дело показывать чудеса бадминтона на тренировках, а совсем другое – виртуозно сыграть на соревнованиях, в условиях борьбы и волнения. Первый турнир после длинного тренировочного цикла – очень ответственный момент. Спортсмены ХБСК провели насыщенное лето. Каждый повысил свой уровень игры, и «Кубок Освобождения 2016», проходивший с 17 по 20 августа в Харькове, стал непростой проверкой наших ребят на умение применить полученные навыки «в деле». Спешим сообщить, что игроки ХБСК успешно справились с задачей и завоевали 11 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые награды! О самых интересный моментах турнира и имена победителей Вы узнаете далее в нашей статье.

21 08 16 11В младшем возрасте наш Клуб представляло рекордное количество участников. 22 спортсмена выступили на этих соревнованиях. Кто-то из них играл турнир впервые. Ну и, конечно, наши лидеры по этом возрасту, ребята, которые уже несколько лет подряд выигрывают «Кубок», снова доказали свое преимущество. В мужской одиночке по 2003 г.р. ни одной награды нам взять не удалось, но зато во всех остальных разрядах ребята взяли «золото». Кроме того, в женской одиночке порадовал наш «традиционный пьедестал»!

21 08 16 25Результаты наших спортсменов в возрасте 2003 г.р. и моложе:
Женская одиночка
1. Мария Столяренко;
2. Полина Бугрова;
3. Яна Собко.
Мужская пара
1. Виталий Рева - Иван Мухортов (Харьков).
Женская пара
1. Мария Столяренко - Варвара Фролова;
3. Яна Собко - Полина Бугрова.
Микст
1. Артем Носов (Одесса) - Яна Собко.

Ну и, конечно, нельзя не отметить, что у ребят подрастает достойная смена в лице наших самых младших бадминтонистов. Малыши, на примере старших, боролись за каждый волан, поддерживали друг друга и уже сегодня завоевывали свои, пока еще небольшие, но победы.

21 08 16 10В возрастной категории 2001-2002 г.р. Даниил Бобро выиграл «золото» в мужской одиночке, Евгений Кобзарь и Полина Бугрова стали первыми в миксте, а в мужской паре Даниил и Евгений завоевали «бронзу».

Но самое яркое выступление продемонстрировали ребята в старшем возрасте. Александр Шмундяк и Марина Ильинская стали абсолютными победителями соревнований во всех разрядах! Александр выиграл одиночку, взял «золото» в паре вместе с Владиславом Стериным и в миксте с Мариной. Марина также стала первой в одиночке и в паре с Елизаветой Крячко.

21 08 16 14Напоследок отметим один интересный момент. Все спортсмены знают, что на соревнованиях существует одно место – первое. Все остальное – это неудача. И наши ребята показали, что отлично понимают, о чем идет речь, ведь все наши лидеры сумели минимум в одном из разрядов завоевать «золото»! Это особенное умение, выигрывать соревнования. И наши ребята получили великолепный опыт таких побед!

Мы поздравляем наших спортсменов и тренеров с отличным выступлением. Но это далеко не предел наших возможностей, а скорее разминка, ведь очень скоро нас ждет череда совершенно разных по уровню соревнований. На следующий день после «Кубка Освобождения» ребята примут участие во взрослом «Кубке Независимости». А дальше будет еще интереснее! Мы желаем ребятам играть по нарастающей, становиться лучше от одного турнира к другому, стабильно показывать на соревнованиях свой максимальный бадминтон.