Результаты турнира Slovak Open 2015

30-08-15pr1На прошедшей неделе сборная ХБСК отправилась в Словакию на турнир этапа Гран-При Европы Slovak Open 2015. Наш Клуб на этом турнире представляли Анастасия Дмитришин, Дарья Самарчанц, Марина Ильинская, Владислава Лесная, Анна Михалькова и Александр Шмундяк. О выступлении наших ребят читайте далее.

30-08-15-1В женской одиночной категории лучший результат показала Владислава Лесная. Она прошла квалификационный раунд и вошла в 16 в основной сетке. Анастасия Дмитришин и Анна Михалькова завершили свое выступление на финальном раунде квалификации. Дарья Самарцанч в первом туре уступила спортсменке из Словакии, а Марина Ильинская проиграла англичанке.

В женской парной категории Анна Михалькова и Марина Ильинская вошли в восьмерку, обыграв спортсменок из Австрии, а затем представительниц английской школы бадминтона.

30-08-15-2Анастасия Дмитришин и Дарья Самарчанц во втором туре уступили бадминтонисткам из Голландии.

Александр Шмундяк в одиночной категории и в миксте с Мариной Ильинской завершил свое выступление на этапе квалификации.

А теперь расскажем подробнее о победителях турнира Slovak Open 2015.

30-08-15-3Победительницей турнира в женской одниночной категории стала  69 ракетка мира Kristina Gavnholt (Чехия).

Спортсмены из Англии приняли участие в трех финалах. В мужcкой одиночной категории победу завоевал представитель Англии Alex Lane. Еще одну золотую медаль в копилку английской сборной принес микст Ben Lane/Jessica Pugh.Однако в мужской парной категории английский тандем Darren Adamson/Scott Sankey уступили в борьбе за первое место вьетнамцам Tuan Duc Do/Ngoc Manh Nguyen.

В женской парной категории "золото" турнира Slovak Open 2015 завоевала пара из Голландии Gayle Mahulette/Cheryl Seinen.

Более подробно результаты турнира мы можете узнать здесь.