Результаты турнира Yonex Belgian International 2015

13-09-15-prНа этой неделе в Бельгии завершился турнир категории International Challenge «Yonex Belgian International 2015». За титул Чемпиона на этом турнире боролись лучшие бадминтонисты Европы, а также азиатские спортсмены из Малайзии, Индонезии, Таиланда и Индии. На этих соревнованиях ХБСК представлял Дмитрий Завадский. Об итогах турнира читайте далее.

13-09-15-1Дмитрию Завадскому не удалось побороться за медаль в Бельгии. Он проиграл датскому бадминтонисту Steffen RASMUSSEN со счетом 21-18;21-15.

Первое место в мужской одиночной категории также занял представитель Дании Anders Antonsen, двукратный Чемпион Европы среди юниоров ( до 17-ти и до 19-ти лет). В финале датчанин обыграл своего соотечественника Christian Lind Thomsen, в две партии.

13-09-15-3Среди женщин победу одержала пятнадцатилетняя спортсменка из Малайзии Jin Wei GOH. В игре за первое место она обыграла вторую сеянную на этом турнире, 31 ракетку мира Kirsty GILMOUR (Шотландия). За весь турнир, который малазийская бадминтонистка начала с квалификационных раундов, она не проиграла ни одной партии.

В смешанной категории уже второй турнир категории Challenge выигрывает польский тандем Robert MATEUSIAK /Nadiezda ZIEBA.

Еще один польский дуэт - Adam CWALINA / Przemyslaw WACHA уступили в финале бадминтонистам из Индии Manu ATTRI /B. Sumeeth Reddy (21 ракетки мира).

13-09-15-2А еще одно «золото» в женской парной категории отправилось в копилку сборной Дании. Maiken FRUERGAARD /Sara THYGESEN увернно обыграли в финале представителей малайзийской школы бадминтона Joyce Wai Chi CHOONG/ YAP Cheng Wen.

Посмотреть игры Вы можете на канале Европейской федерации бадминтона.

А более подробно узнать результаты турнира можно здесь.