Новини ХБСК

2016 – й для ХБСК: каким он был и что нас ждет в 2017?

prednovogodniy 1Очередной год позади, и в праздничные дни самое время подвести итоги этого небольшого отрезка жизни нашего Клуба. Что мы успели сделать за это время? Какие достижения пополнили нашу копилку? Какие цели мы ставим на будущее?

Сегодня хотим вместе с Вами вспомнить главные события 2016 года, и поделиться своими планами на новый 2017-й.

Итак, поехали!

Прошедший год был насыщен событиями и соревнованиями. Наши игроки успешно выступали как на национальной, так и на международной арене. На личном Чемпионате Украины в 2016 году наши спортсмены выиграли все разряды, кроме женской одиночной категории.

itogi 2Дмитрий Завадский – «золото» в мужском одиночном и парном разрядах, Елизавета Жаркая – «золото» в паре и миксте. Марина Ильинская – «бронза» в женском одиночном разряде. Интересно отметить, что Марина – самая молодая призерша взрослого чемпионата страны за всю историю=).

Кроме этого, наши ребята стали обладателями Кубка Украины, выиграли командные Чемпионаты среди команд Супер лиги и Первой лиги, не говоря уже о том количестве золотых и серебряных медалей на юниорских первенствах. Если же вы все-таки хотите узнать, сколько медалей завоевал наш Клуб на турнирах различного ранга – в разделе «Наши достижения» представлена сводная сравнительная таблица.

На международной арене одним из главных событий для ХБСК стала победа Анастасии Дмитришин и Елизаветы Жаркой в парной категории на 3-х Европейских студенческих играх в Загребе, и «серебро» Дарьи Самарчанц в одиночной категории.

На Чемпионате Европы среди юниоров до 17 лет Марина Ильинская завоевала «бронзу» в смешанной парной категории. Эта медаль для ХБСК – первая на чемпионатах такого ранга.

itogi 3Серия этапов Кубка Европы за 2016 год пополнила нашу медальную копилку двумя серебряными медалями и одной «бронзой». На турнире в Словакии Дарья Самарчанц с Владиславой Лесной стали вторыми в паре, а Елизавета Жаркая в паре с Натальей Войцех из Днепра в Словении заняли третье место, а осенью в Польше – второе.

Юниоры ХБСК тоже не отстают от старших – на их счету за 2016 год три «золота», три «серебра» и три «бронзы» на юниорских этапах Кубка Европы. А на всеукраинских и международных юношеских турнирах наши спортсмены 29 раз поднимались на первую ступеньку пьедестала!

При подведении итогов года, и учитывая результаты голосования, были определены победители в соответствующих номинациях. «Спортсменом года» стала Елизавета Жаркая, лучшим «юниором года» - Марина Ильинская. В номинации «Прогресс года» было очень сложно выбрать кого-то одного, поэтому решением тренерского коллектива «Прогрессом года» стали Владислава Лесная, Евгений Кобзарь, Данил Бобро и Мария Столяренко.

itogi 4Еще одна победа для ХБСК – это наши младшие ребята. В 2016 году резерв команды пополнился новыми юными чемпионами, которые за этот год ощутимо добавили в уровне игры и уже стали выезжать на соревнования. А кто-то за этот год даже завоевал свои первые медали. 

Можно смело сказать, что в 2016 году мы стали качественно лучше и достигли новые вершины. Но это далеко не предел…

Ведь можно было все-таки выиграть пару этапов взрослого Кубка Европы, а не довольствоваться вторыми местами… Главное спортивное событие 2016 года, Олимпиада, прошла без представителей нашего Клуба… Но на то спортивная жизнь и хороша, что всегда есть к чему стремиться, и мы постараемся в будущем исправить эти недочеты.

Что теперь? На 2017 год у нас, конечно же, грандиозные планы! Впереди нас ждут юниорский чемпионат Европы среди игроков до 19 лет, новые международные турниры, на которых мы хотим побеждать. Разница от «призера» до «победителя» турнира очень большая, и для достижения этого работа должна быть проделана колоссальная. В 2017 году летом состоится 20-й юбилейный летний сбор на Хортице! Планируется проведение командной и личной Клубной лиги. И еще многое-многое другое!

Мы хотим поблагодарить вас за то, что следите и радуетесь нашим успехам. Несмотря ни на что, вместе с вами наша команда становится сильнее.

В добрый путь, к новым вершинам и победам!

itogi 5

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

08.01.2017 17:53
Валерия: Ура!)))