Спортсмены ХБСК - в 8-ке сильнейших на турнире в Эстонии

15 01 17 1Первым выездным турниром в новом году для наших спортсменов стал «Estonian International 2017» (категория Intenational Series), который проходил в столице Эстонии, городе Таллинн. На этих соревнованиях наш Клуб представляли: Елизавета Жаркая, Анна Михалькова, Владислава Лесная, Марина Ильинская и Дарья Самарчанц. Подробнее о выступлении наших ребят и результатах турнира читайте далее.

Первый день соревнований стартовал с квалификационных раундов. Здесь наши представительниы выступали в женской одиночке и миксте. Анне Михальковой, Владиславе Лесной и Дарье Самарчанц не удалось выйти в основную сетку в одиночке. Самым высоким результатом в этой категории стало попадание в 8-ку сильнейших Марины Ильинской, которая уверенно обыграла спортсменок из Латвии и Эстонии, а в игре за выход в 4 уступила россиянке Евгении Косецкой.

Успешным прохождением квалификации нас порадовал только микст Дарьи Самарчанц с Николаем Мартыненко (Днепр). На следующий день, играя в основной таблице, ребята также прошли до 8-ки сильнейших, одержав две непростые победы. В четвертьфинале Дарья и Николай уступили французскому миксту Bastian Kersady / Lea Palermo.

15 01 17 4В парной категории дальше всех по турнирной таблице продвинулись Анна Михалькова и Марина Ильинская. В первом туре девочки одержали победу в непростой игре с француженками Valérie Faulmann / Vimala Heriau, после уверенно остановили латвиек, и снова остановились всего в шаге от призовой зоны, уступив с большим отрывом бадминтонисткам из Болгарии, будущим победительницам турнира, Petya Nedelcheva / Maria Mitsova. Интересно, что в предыдущей игре болгарки очень нелегко обыграли Владиславу Лесную и Дарью Самарчанц. А Елизавета Жаркая вместе с Натальей Войцех (Днепр) в упорной борьбе уступили финалисткам турнира, француженкам Lea Palermo / Delphine Dеlrue. Такие результаты показывают, что уже на сегодня победы на таких турнирах очень рядом, но нужно продолжать работать в этом направлении, чтобы выигрывать уверенно.

Теперь мы остановимся подробнее на результатах соревнований.

15 01 17 2В женской одиночной категории турнир выиграла представительница Франции, Delphine Lansac. В финале она обыграла россиянку Ксению Поликарпову.

В мужской паре Bastian Kersaudy / Julien Maio принесли еще одно «золото» французской сборной - в игре за первое место они обыграли хозяев турнира эстонцев Henri Aarnio / Iikka Heino.

В женской парной категории, как мы писали выше, “золото” у болгарской пары Petya Nedelcheva / Maria Mitsova. Вторыми стали француженки Lea Palermo / Delphine Dеlrue.

В мискте между за победу на турнире разыграли между собой россияне. Первое место завоевали молодые спортсмены Родион Алимов и Алина Давлетова, а “серебро” досталось Евгении Косецкой и Анатолию Ярцеву.

Самым зрелищный «бой» был в мужской одиночной категории. В три партии Raul Must (Эстония) обыграл англичанина Toby Penty. Стоит отметить, что у обоих спортсменов был «тернистый» путь к финалу – каждый тур проходился нелегко. Игроки несколько раз подряд заполучали победу только в концовке.

Это турнир показал, что наши спортсмены неплохо добавили в уровне игры, однако теперь нужно реализовать эти навыки в победы!